Leitung:

Pädagogische und administrative Leitung:

Doris Schlattl BEd

 Kindergartenhandy: 0676/6521229


KINDERGARTENGRUPPEN:


Nachmittagsbetrieb:

 0676/6925362        

 

 


Gruppenhandy Wölfe: 0650/7852839


Gruppenführende Pädagogin:

Christina Mitterberger, BEd

Stützpädagogin:

Sabine Riesenhuber

Pädagogische Assistenzkraft:

Andrea Stuntner


Integrativ geführte Gruppe- eine Chance der Vielfalt:

 

Unsere "Wolfsgruppe" wird integrativ geführt.  Ein Qualitätsmerkmal integrativ geführter Gruppen sind die Rahmenbedingungen weniger Kinder ( 15-17), 2 Pädagog*innen und eine Assistenzkraft ermöglichen allen Kindern der Gruppe bestmögliche Bildungschancen. 


Gruppenhandy Bären: 0677/63423034


Gruppenführende Pädagogin & stellvertretende Leitung:

Lea Jagersberger

Pädagogische Assistenzkraft:

Claudia Leeb




Gruppenhandy Schildkröten:0650/8302348

Gruppenführende Pädagogin:

Anja Moser

Pädagogische Assistenzkraft:

Tanja Hofer



Gruppenhandy Bienen: 0650/3115326

Gruppenführende Pädagogin:

Ulrike Schaubmair

Pädagogische Assistenzkraft:

Petra Pretscher




Gruppenhandy Schmetterlinge:0650/8420296

 

Gruppenführende Pädagogin:

Evelyn Kohut

Pädagogische Assistenzkraft:

Andrea Obermayr



Gruppenhandy Eulen:0650/2371815

Gruppenführende Pädagogin:

Petra Geilehner

Pädagogische Assistenzkraft:

Theresa Pürstinger



Gruppenhandy Papageien:0650/2371891

Gruppenführende Pädagogin: 

Viktoria Huemer

Pädagogische Assistenzkraft:

Angelika Grill



Gruppenhandy Pinguine:0676/9399564

Gruppenführende Pädagogin:

Sarah Schaupp

Pädagogische Assistenzkraft:

Bianca Öttl



Gruppenhandy Igel :0676/9247921

Gruppenführende Pädagogin:

Angelika Ebner

Pädagogische Assistenzkraft:

Birgit Freimann



Krabbelgruppen:

Krabbelgruppe Fische:0650/8412510

Gruppenführende Pädagogin:

Claudia Gruber

Pädagogische Assistenzkraft:

Brigitte Rucker



Krabbelgruppe Käfer:0676/4752833


Gruppenführende Pädagogin:

Bettina Gsöllhofer

Pädagogische Assistenzkraft:

Regina Söllradl



Sprachförderung:

Sprachförderin:

Marion Kutsam

Sprachförderin:

.....momentan sind wir auf der Suche....



Zusätzliches Personal zur Verbesserung des Personalschlüssels 

(Art. 15a B-VG über die Elementarpädagogik))

Pädagogin:

 Irina Scharnreithner

 

Pädagogin:

 Kristina Steinwendner

Pädagogische Assistenzkraft:

Annemarie Steinmair

 





Verwaltung:

Verwaltungsfachkraft:

Kristina Vukelja B.A.



Helfende Hände:

Maria Miles bak.spec.Mag

(Unterstützung i.d.Verwaltung )


Reinigung:


Reinigungskraft:

Yeter Alkan